无障碍阅读

配色方案

返回正常阅读
权威发布

当前位置:首页 > 权威发布

青海省司法体制改革试点法院检察院第二批入额法官检察官人选公示

时间:2016-04-29 16:27:41    来源:本站    访问量:

 

根据《青海省司法体制改革试点工作方案》、《青海省法院司法体制改革试点工作实施方案》、《青海省检察机关司法体制改革试点工作实施方案》和《青海省法官遴选办法(试行)》、《青海省检察官遴选办法(试行)》有关要求,我省司法体制改革试点法院检察院第二批入额法官检察官遴选工作经过报名、资格审查、专业考试考核、考察面试等程序,经省法官检察官遴选委员会研究审议,省委组织部、省纪委(监察厅)在政治素养和廉洁自律方面考察把关,确定753名同志为我省司法体制改革试点法院第二批入额法官人选、700名同志为我省司法体制改革试点检察院第二批入额检察官人选(名单附后),现予公示。公示期间,对公示对象履职能力、法律素养、职业操守、纪律作风和廉洁自律等方面如有问题,请通过来电、来访等形式,客观公正实名反映。
 公示时间:2015年12月11日至12月17日
 来信来访地址:青海省西宁市七一路346号前楼101、102
    编:810000
 监督电话:0971-8483519、8482457
   
 
青海省司法体制改革试点检察院第二批入额检察官人选名单

   
               
                
                 
青海省法官检察官遴选委员会
                      2015年12月11日
 
 
青海省司法体制改革试点检察院第二批入额检察官人选名单(700名)
一、青海省人民检察院入额检察官人选(61名)
1. 王晓勇   检察长、检委会委员、检察员
2. 朱雅频   副检察长、检委会委员、检察员
3. 余国龙   副检察长、检委会委员、检察员
4. 尚洪斌   副检察长、检委会委员、检察员
5. 张 杰   副检察长、检委会委员、检察员
6. 郝 瀚   检委会专职委员、研究室主任
7. 向春明   反贪局副局长、检察员
8. 王伟建   反贪局副局长、检察员
9. 杨淑萍   案管办主任、检察员
10. 李小琳 预防处处长、检察员
11. 马天山 研究室副主任、检察员
12. 牛晓军 技术处检察员
13. 马玉兰 公诉一处助理检察员
14. 孙文胜 公诉一处处长、检委会委员、检察员
15. 董 旻 监所检察处副处长、检察员
16. 耿 涛 反渎局局长、检委会委员、检察员
17. 何家骏 反贪局侦查处副处长、检察员
18. 刘建志 办公室副主任、助理检察员
19. 马永国 反贪局侦查指挥中心主任、检察员
20. 拉毛扬措 民行处助理检察员
21. 毛晓杰 研究室副主任、检察员
22. 徐克智 公诉一处副处长、助理检察员
23. 周永平 政治部宣教处处长、检察员
24. 郭卫利 反贪局侦查处处长、检察员
25. 畅天豫 侦监处处长、检委会委员、检察员
26. 刘 跃 监所处处长、检委会委员、检察员
27. 周景海 案管办副主任、检察员
28. 党春艳 办公室助理检察员
29. 李长青 侦监处副处长、助理检察员
30. 陈世江 反渎局助理检察员
31. 高 巍 反贪局助理检察员
32. 李 勇 预防处副处长、检察员
33. 马文杰 公诉二处副处长、助理检察员
34. 党雪梅 控申处副处长、助理检察员
35. 许晓梅 反贪局检察员
36. 吴润泽 侦监处助理检察员
37. 吴卫国 反贪局助理检察员
38. 李晓丽 公诉一处助理检察员
39. 李 勇 公诉二处处长、检察员
40. 刘 羽 控申处处长、检委会委员、检察员
41. 马继鹏 公诉二处助理检察员
42. 屠世静 民行处助理检察员
43. 李 震 公诉二处助理检察员
44. 乔东柱 公诉二处检察员
45. 李生玉 反贪局助理检察员
46. 汪军义 控申处助理检察员
47. 马峻生 预防处检察员
48. 索晓文 反渎局副局长、检察员
49. 张 艳 反渎局助理检察员
50. 宋兆录 民行处处长、检委会委员、检察员
51. 张晏萍 反渎局检察员
52. 王海龙 反渎局副局长、助理检察员
53. 刘玉红 反贪局助理检察员
54. 刘 军 控申处检察员
55. 李昊德 监所处助理检察员
56. 芦 佳 侦监处助理检察员
57. 何立娟 控申处助理检察员
58. 张佳龙 反贪局助理检察员
59. 安 勇 公诉一处助理检察员
60. 周慧琼 民行处助理检察员
61. 尚 立 反贪局助理检察员
二、西宁铁路运输检察院入额检察官人选(13名)
1. 李俊德   检察长、检委会委员、检察员
2. 周 弘   副检察长、检委会委员、检察员
3. 潘 路   副检察长、检委会委员、检察员
4. 王锦生   反贪局局长、检委会委员、检察员
5. 周小平   反渎局局长、检委会委员、检察员
6. 王 絮   公诉科科长、检委会委员
7. 姜 波   侦监科科长、检委会委员、检察员
8. 张雪丽   案管办主任、检察员
9. 朱启华   监所科科长、检察员
10. 马建忠 反贪局副局长、检察员
11. 李海涛 公诉科副科长、检察员
12. 武允栋 反贪局检察员
13. 周泰文 公诉科检察员
三、西宁市(185名)
(一)市人民检察院入额检察官人选(46名)
1. 王 智   检察长、检委会委员、检察员
2. 胡小萍   副检察长、检委会委员、检察员
3. 朱正军   副检察长、检委会委员、检察员
4. 刘万里   副检察长、检委会委员、检察员
5. 宋 军   反贪局局长、检委会委员
6. 刘 飞   检委会专职委员、检察员
7. 张文斌   研究室主任、检委会专职委员
8. 马祥云   控申处处长、检察员
9. 党 民   侦监处处长、检委会委员
10. 袁明荣 政治部综合处处长、检察员
11. 虞建禾 反渎局局长、检察员
12. 陈 杰 公诉处处长、检委会委员
13. 胡雨田 控申处副处长、检察员
14. 薛 峰 研究室副主任、检察员
15. 张卫国 反贪局综合处处长、检察员
16. 杨淑娟 控申处副处长、检察员
17. 李 玲 预防处副处长、检察员
18. 同青权 民行处处长、检察员
19. 王文光 反渎局副局长、检察员
20. 阮为民 办公室副主任、检察员
21. 李 杰 办公室副主任、检察员
22. 高鸿英 行装处副处长、检察员
23. 沙 沨 公诉处副处长、检察员
24. 解俊邦 反渎局副局长、检察员
25. 吴冬冬 反贪局侦查处副处长、检察员
26. 王经业 反贪局侦查处处长、检察员
27. 李 霞 侦监处副处长、检察员
28. 谭志轶 反贪局侦查处副处长、检察员
29. 刘振城 反渎局检察员
30. 季金兰 反贪局检察员
31. 拉麻东智 反贪局检察员
32. 刘宁慧 反贪局检察员
33. 王 虹 侦监处检察员
34. 兰 茜 公诉处检察员
35. 陈永利 案管办检察员
36. 王 瑾 民行处检察员
37. 李智勇 民行处检察员
38. 哈 杰 公诉处助理检察员
39. 刘 平 公诉处助理检察员
40. 张晟榕 侦监处助理检察员
41. 展长春 反贪局助理检察员
42. 张 静 公诉处助理检察员
43. 马国东 办公室助理检察员
44. 陈 娜 公诉处助理检察员
45. 牟建兵 公诉处助理检察员
46. 孙向东 检察员
(二)南滩地区人民检察院入额检察官人选(8名)
1. 索玉兰   检察长、检委会委员、检察员
2. 姜 娟   副检察长、检委会委员、检察员
3. 胡翔斌   副检察长、检委会委员、检察员
4. 郝晋明   办公室主任、检察员
5. 李 杰   职务犯罪侦察局局长、检察员
6. 胡春光   刑侦科科长、检察员
7. 索晓蓉   第二派驻检察室主任、检察员
8. 刘 诚   检察员
(三)城东区人民检察院入额检察官人选(23名)
1. 寇 峥   检察长、检委会委员、检察员
2. 刘 炳   副检察长、检委会委员、检察员
3. 杨筱敏   副检察长、检委会委员、检察员
4. 刘 欣   政治处主任、检委会委员、检察员
5. 何桂英   反渎局局长、检委会专职委员、检察员
6. 马秀英 人民监督员办公室主任、检委会专职委员、检察员
7. 郝玉梅   办公室主任、检委会委员、检察员
8. 王立新   反贪局副局长、检察员
9. 刘庆中   反贪局局长、检委会委员、检察员
10. 李俊英 侦监科科长、检委会委员、检察员
11. 祁海青 公诉科科长、检委会委员、检察员
12. 冯永成 案管办主任、检委会委员、检察员
13. 周海元 反贪局检察员
14. 马桂香 侦监科副科长、检察员
15. 刘 君 民行科科长、检委会委员、检察员
16. 马秀芳 公诉科副科长、检察员
17. 龚洪彩 控申科科长、检察员
18. 闫 璘 控申科检察员
19. 刘建中 检委会委员、检察员
20. 马丽萍 公诉科检察员
21. 魏岩麟 公诉科助理检察员
22. 张艳清 公诉科副科长、检察员
23. 于 泓 反贪局检察员
(四)城中区人民检察院入额检察官人选(20名)
1. 耿红军   副检察长、检委会委员、检察员
2. 阿天林   副检察长、检委会委员、检察员
3. 王 利   政治处主任、检委会委员、检察员
4. 曹吉学   反贪局局长、检委会委员、检察员
5. 郑 海   案管办主任、检察员
6. 张希梅   公诉科科长、检委会专职委员、检察员
7. 武 宁   民行科科长、检委会专职委员、检察员
8. 张永红   侦监科科长、检委会专职委员、检察员
9. 晁雄德   侦监副科长、检察员
10.郭永红   反贪局副局长、检察员
11.才 华   反渎局局长、检察员
12.李 沛   反贪局综合科科长、检察员
13.马玉卿   反渎局检察员
14.盖 敏   控申科科长、检察员
15.汪晓鸿   反贪局检察员
16.严淑蓉   侦监科检察员
17.刘晓琳   公诉科副科长、检察员
18.郑 军   反贪局侦查科科长、检察员
19.乔 鹏   反贪局检察员
20.祁 英   公诉科助理检察员
(五)城西区人民检察院入额检察官人选(5名)
1. 方复东   检察长、检委会委员、检察员
2. 孟祥涛   副检察长、检委会委员、检察员
3. 叶海生   副检察长、检委会委员、检察员
4. 徐小勇   检委会专职委员、检察员
5. 赵钦才   检委会专职委员、检察员
(六)城北区人民检察院入额检察官人选(24名)
1. 马 庆   检察长、检委会委员、检察员
2. 苏庆青   副检察长、检委会委员、检察员
3. 史可山   副检察长兼反贪局局长、检委会委员、检察员
4. 胡有森   侦监科科长、检委会委员、检察员
5. 马生梅   民行科科长、检委会专职委员、检察员
6. 孙 伟   公诉科科长、检委会专职委员、检察员
7. 尚忠临   反贪局侦查科科长、检察员
8. 马德良   反贪局副局长、检察员
9. 妥慰安    反贪局副局长、检察员
10. 妥银梅   侦监科副科长、检察员
11. 罗翠微   控申科副科长、检委会委员、检察员
12. 马 德   反渎局局长、检委会委员、检察员
13. 许国俊   政治处副主任、检察员
14. 岳 红   侦监科检察员
15. 王 燕   公诉科检察员
16. 李玉红   反渎局检察员
17. 李志芹   公诉科副科长、检察员
18. 高菊梅   民行科检察员
19. 安 娜   公诉科检察员
20. 吕振华   公诉科检察员
21. 蒋文勤   控申科检察员
22. 马翠花   侦监科检察员
23. 盛永瑾   案管办副主任、检察员
24. 王 珍   反贪局综合科副科长、检察员
(七)大通县人民检察院入额检察官人选(22名)
1. 王水明   代检察长
2. 何成英   副检察长、检委会委员、检察员
3. 沈生辉   副检察长、检委会委员、检察员
4. 马国龙   监所科科长、检察员
5. 李芝春   民行科科长、检委会专职委员、检察员
6. 马福祥   民行科检察员
7. 周明珠   案管办主任、检察员
8. 蔡艳华   控申科科长、检察员
9. 杨全业   反贪局助理检察员
10.金生武   反贪局副局长、检察员
11.马绍明   反贪局侦查科科长、检察员
12.赵文革   反贪局局长、检委会委员、检察员
13.牛 牛   反渎局检察员
14.童守元   反渎局局长、检察员
15.李耀华   公诉科科长、检委会委员、检察员
16.王红玲  公诉科副科长、检察员
17.罗晓华   公诉科检察员
18.马素清   公诉科助理检察员
19.祁义宏   公诉科助理检察员
20.李志华   侦监科科长、检委会专职委员、检察员
21.张 琴   侦监科副科长、检察员
22.汪 钦   侦监科检察员
(八)湟中县人民检察院入额检察官人选(23名)
1. 苗拓武   检察长、检委会委员、检察员
2. 马永晓   副检察长、检委会委员、检察员
3. 李得民   反贪局局长、检委会委员、检察员
4. 杨生魁   公诉科科长、检委会专职委员、检察员
5. 陈恩中   案管办主任、检委会专职委员、检察员
6. 白玉雯   办公室副主任、检察员
7. 马淑萍   民行科副科长、检委会委员、检察员
8. 张 银   民行科检察员
9. 陈 军   监察科检察员
10. 马登彦 反渎局检察员
11. 王 艳 办公室检察员
12. 李玉录 监所科科长、检察员
13. 孙海红 侦监科副科长、检察员
14. 李广兴 反贪局助理检察员
15. 才仁太 反渎局助理检察员
16. 蒲广明 反贪局副局长、检察员
17. 利毛吉 侦监科检察员
18. 齐立新  反贪局检察员
19. 刘振徽 反贪局检察员
20. 吴亚莉 公诉科副科长、检察员
21. 王慧婷 公诉科检察员
22. 赵梁龄 公诉科检察员
23. 石金兰 民行科检察员
(九)湟源县人民检察院入额检察官人选(14名)
1. 鲍延青   检察长、检委会委员、检察员
2. 周士成   副检察长、检委会委员、检察员
3. 王晓东   副检察长、检委会委员、检察员
4. 邢 明    政治处主任、检委会专职委员、检察员
5. 任国平   侦监科科长、检委会委员、检察员
6. 牛 淼    案管办主任、检委会委员、检察员
7. 毛顺全   反渎局局长、检委会委员、检察员
8. 妥福忠   案管办副主任、检察员
9. 马生萍   反贪局副局长、检察员
10. 刘爱花 公诉科副科长、检察员
11. 张若浩 反贪局检察员
12. 陈 晨 案管办检察员
13. 马桂英 公诉科检察员
14. 伊全友 公诉科助理检察员
四、海东市(90名)
(一)市人民检察院入额检察官人选(6名)
1. 吴海燕   检察长、检委会委员、检察员
2. 张晓鹏   副检察长、检委会委员、检察员
3. 王佐龙   副检察长、检委会委员、检察员
4. 吕有红   副检察长、检委会委员、检察员
5. 邓海选   检委会专职委员、检察员
6. 赵显中   专职检委员委员、检察员
(二)乐都区人民检察院入额检察官人选(19名)
1. 权国麟   检察长、检委会委员、检察员
2. 祁海平   副检察长、检委会委员、检察员
3. 逯登飞   副检察长、检委会委员、检察员
4. 逯玉秀   案管办主任、检察员
5. 盛 丽   公诉科科长、检委会委员、检察员
6. 拉得寿   反贪局局长、检委会委员、检察员
7. 李文祯   监所科科长、检委会委员、检察员
8. 李宗德   反渎局检察员
9. 倪宝山   检委会专职委员、侦监科检察员
10. 祁万代 反渎局局长、检委会专职委员、检察员
11.李多善   反贪局检察员
12.王菊花   控申科科长、检察员
13.马元高   侦监科科长、检委会委员、检察员
14.刁生智   民行科检察员
15.盛国福   监所科检察员
16.马燕莉   公诉科助理检察员
17.星吉录   反贪局检察员
18.祁晖嫣   公诉科副科长、检察员
19.张兴国   民行科科长、检察员
(三)平安区人民检察院入额检察官人选(15名)
1. 韩 淼   检察长、检委会委员、检察员
2. 盛增崇   副检察长、检委会委员、检察员
3. 王彩宾   副检察长、检委会委员、检察员
4. 范成明   政工科科长、检委会委员、检察员
5. 荣生彬   反渎局局长、检察员
6. 许曹静   民行科检察员
7. 祁延龙   控申科科长、检委会委员、检察员
8. 刘维春   案管办主任、检察员
9. 马安良   侦监科检察员
10.刘海侠   侦监科科长、检察员
11.刘 欣   办公室主任、检委会委员、检察员
12.达明华   监所科科长、检察员
13.蒲福才   反贪局检察员
14.祁卫华   公诉科科长、检察员
15.王 升   反贪局局长、检委会委员、检察员
(四)互助县人民检察院入额检察官人选(19名)
1. 李诗渭   检察长、检委会委员、检察员
2. 李永寿   副检察长、检委会委员、检察员
3. 闫 俊   副检察长、检委会委员、检察员
4. 贺有贤   副检察长、检委会委员、检察员
5. 李 明   公诉科检察员
6. 陈理伟   办公室主任、检察员
7. 席恒伟   侦监科副科长、检委会委员、检察员
8. 林桂山   民行科副科长、检察员
9. 刘洪海   公诉科科长、检委会专职委员、检察员
10.沙生莲   办公室副主任、检察员
11.贺成云   反渎局检察员
12.罗国庆   反贪局副局长、检察员
13.颜惠芳   民行科科长、检委会委员、检察员
14.周生庆   反贪局副局长、检察员
15.李永兰   监所科副科长、检察员
16.乔玉金   控申科副科长、检察员
17.李万彪   政工科科长、检委会专职委员、检察员
18.兰存姐   公诉科助理检察员
19.康一民   纪检组长、检察员
(五)民和县人民检察院入额检察官人选(5名)
1. 贾玉栋   检察长、检委会委员、检察员
2. 韩 鹏   副检察长、检委会委员、检察员
3. 张 勇   副检察长、检委会委员、检察员
4. 马玉莲   检委会专职委员、检察员
5. 黄永海   检委会专职委员、检察员
(六)化隆县人民检察院入额检察官人选(14名)
1. 唐发彬   检察长、检委会委员、检察员
2. 杜得良   副检察长、检委会委员、检察员
3. 冶清玲   副检察长、检委会委员、检察员
4. 黄海涛   副检察长、检委会委员、检察员
5. 杨兴旺   反渎局局长、检委会专职委员、检察员
6. 穆生峰   反贪局局长、检委会委员、检察员
7. 韩嵚崟   民行科科长、检察员
8. 马晓平   侦监科科长、检察员
9. 金 明   监所科科长、检察员
10.张生良   控申科科长、检察员
11.潘冬生   反贪局检察员
12.李 勤   公诉科科长、检委会委员、检察员
13.徐文蓉   案管办主任、检察员
14.康吉措   公诉科助理检察员
(七)循化县人民检察院入额检察官人选(12名)
1. 张有才   检察长、检委会委员、检察员
2. 祁相生   副检察长、检委会委员、检察员
3. 马永成   公诉科科长、检委会委员、检察员
4. 马占虎   民行科科长、检委会委员、检察员
5. 韩建忠   办公室副主任、检委会委员、检察员
6. 马永虎   侦监科科长、检委会委员、检察员
7. 马学谦   反贪局局长、检委会委员、检察员
8. 梁莎莎   公诉科助理检察员
9. 白霄云   侦监科助理检察员
10.仁 青   案管办主任、检委会专职委员、检察员
11.马玉强   控申科科长、检察员
12.马玉明   政工科科长、检委会委员、检察员
五、海西州(85名)
(一)州人民检察院入额检察官人选(24名)
1. 台 本   检察长、检委会委员、检察员
2. 李建民   副检察长、检委会委员、检察员
3. 杨瑞海   副检察长、检委会委员、检察员
4. 党晓辉   案管办检察员
5. 赵全芬   民行处处长、检察员
6. 马先锋   反贪局副局长、检察员
7. 冯秋静   侦监处处长、检察员
8. 潘水兵   反贪局副局长、检察员
9. 李顺明   反贪局检察员
10.李 静   侦监处助理检察员
11.王富民   反贪局局长、检委会委员、检察员
12.张海英   办公室主任、检察员
13.江天宇   反渎局局长、检委会委员、检察员
14.罗成章   侦监处检察员
15.张丽莉   公诉处检察员
16.海 英   反渎局副局长、检察员
17.王红兵   技术处处长、检察员
18.李 瑛   监所处处长、检察员
19.荣志海   技术处副处长、检察员
20.汪发梅   案管办助理检察员
21.马秀芹   案管办主任、检委会专职委员、检察员
22.刘颜军   民行处副处长、检察员
23.刘学晖   预防处处长、检察员
24.陈国庆   控申处处长、检察员
(二)格尔木市人民检察院入额检察官人选(4名)
1. 苏国富   检察长、检委会委员、检察员
2. 李春奇   副检察长、检委会委员、检察员
3. 刘朝峰   副检察长、检委会委员、检察员
4. 王 涛   检委会专职委员、检察员
(三)德令哈市人民检察院入额检察官人选(14名)
1. 杜维东   检察长、检委会委员、检察员
2. 宋宝香   副检察长、检委会委员、检察员
3. 哇有忠   副检察长、检委会委员、检察员
4. 杨 燕   政治协理员、检委会专职委员、检察员
5. 苏玉兰   公诉科检察员
6. 胡尔查夫 反贪局助理检察员
7. 魏玉君   公诉科助理检察员
8. 刘海东   控申科科长、检委会委员、检察员
9. 方有惠   公诉科负责人、检委会委员、检察员
10. 赵梅章 公诉科检察员
11. 季善燕 案管办助理检察员
12. 李 楠 办公室助理检察员
13. 才让杰 侦监科科长、检委会委员、检察员
14. 兰 珺 反贪局助理检察员
(四)乌兰县人民检察院入额检察官人选(9名)
1. 黎 伟   检察长、检委会委员、检察员
2. 郭芳洲   副检察长、检委会委员、检察员
3. 谢万胜   副检察长、检委会委员、检察员
4. 孙琦昊   政治协理员、检察员
5. 王春兰   公诉科科长、检委会专职委员、检察员
6. 李海梅   办公室副主任、助理检察员
7. 尼兰英   驻所检察室助理检察员
8. 牛 娜   公诉科副科长、助理检察员
9. 李积慧   侦监科副科长、助理检察员
(五)都兰县人民检察院入额检察官人选(8名)
1. 张耀山   检察长、检委会委员、检察员
2. 李世槟   副检察长、检委会委员、检察员
3. 巴德尔图 反贪局助理检察员
4. 丹增次旦 侦监科科长、检察员
5. 陈伟玲   公诉科检察员
6. 苏亚力夫 公诉科检察员
7. 刘立军   反贪局局长、检察员
8. 张恩萍   控申科科长、检察员
(六)天峻县人民检察院入额检察官人选(7名)
1. 祁建功   检察长、检委会委员、检察员
2. 李 民   副检察长、检委会委员、检察员
3. 才让东智 副检察长、检委会委员、检察员
4. 王 军   反贪局局长、检委会委员、检察员
5. 格日多杰 侦监科科长、检委会委员、检察员
6. 马祥林   控申科科长、助理检察员
7. 扎 白   公诉科助理检察员
(七)大柴旦矿区人民检察院入额检察官人选(6名)
1. 黄 伟   检察长、检委会委员、检察员
2. 杨 菁   副检察长、检委会委员、检察员
3. 侯向阳   副检察长、检委会委员、检察员
4. 何生光   办公室主任、助理检察员
5. 刘 勇   控申科、民行科负责人、助理检察员
6. 群小军   反贪局助理检察员
(八)冷湖矿区人民检察院入额检察官人选(6名)
1. 马炳永   副检察长、检委会委员、检察员
2. 王景辉   副检察长、检委会委员、检察员
3. 肖文兵   公诉科科长、检察员
4. 李永贵   办公室主任、检察员
5. 张 敬   侦监科检察员
6. 李 金   控申科助理检察员
(九)茫崖矿区人民检察院入额检察官人选(7名)
1. 梅 松   检察长、检委会委员、检察员
2. 张保峰   副检察长、检委会委员、检察员
3. 董宝梅   副检察长、检委会委员、检察员
4. 张立军   反贪局局长、检委会专职委员、检察员
5. 丁 瑷   公诉科科长、检察员
6. 飞 跃   侦查监督科助理检察员
7. 高 鹏   公诉科助理检察员
六、海南州(74名)
(一)州人民检察院入额检察官人选(25名)
1. 昝春芳   检察长、检委会委员、检察员
2. 陈发明   副检察长、检委会委员、检察员
3. 王林林   副检察长、检委会委员、检察员
4. 才仁太   副检察长、检委会委员、检察员
5. 陈光炜   检委会专职委员、检察员
6. 山 者   检委会专职委员、检察员
7. 陶仁军   侦监处处长、检委会委员、检察员
8. 尖 参   反贪局局长、检委会委员、检察员
9. 张晓红   公诉处处长、检委会委员、检察员
10.李玉清   民行处处长、检委会委员、检察员
11.莫秀兰   反贪局副局长、检察员
12.辛吉良   政研室主任、检委会委员、检察员
13.唐仲凯   监所处处长、检委会委员、检察员
14.李正虎   机关党委副书记、检察员
15.南 周   反渎局局长、检委会委员、检察员
16.李友青   控申处处长、检委会委员、检察员
17.陈大燕   预防处处长、检察员
18.刘爱全   案管办主任、检委会委员、检察员
19.李 娟   公诉处副处长、检察员
20.李左逞   侦监处检察员
21.多杰拉旦 公诉处检察员
22.拉加太   公诉处检察员
23.本 措   办公室检察员
24.喇生斌   办公室助理检察员
25.郭 莹 公诉处助理检察员
(二)共和县人民检察院入额检察官人选(17名)
1. 拉 松   检察长、检委会委员、检察员
2. 索南本   副检察长、检委会委员、检察员
3. 丁晓春   副检察长、检委会委员、检察员
4. 完么加   纪检组组长、检委会委员、检察员
5. 党海云   反贪局局长、检委会委员、检察员
6. 朱斌荣   反渎局局长、检委会委员、检察员
7. 加洋俄日 检委办主任、检委会委员、检察员
8. 仁增俄日 反贪局检察员
9. 宁立慧   控申科科长、检委会委员、检察员
10. 李建军   公诉科科长、检察员
11. 陈 青   民行科科长、检委会委员、检察员
12. 张 全   专职检委会委委员、检察员
13. 周洛太   反贪局检察员
14. 李慧燕   检委会专职委员、检察员
15. 公保措   侦监科检察员
16. 李佩嵘   侦监科助理检察员
17. 仁青多杰 侦监科助理检察员
(三)贵德县人民检察院入额检察官人选(9名)
1. 何明泉   检察长、检委会委员、检察员
2. 徐培莲   副检察长、检委会委员、检察员
3. 本 洛   副检察长、检委会委员、检察员
4. 童海玲   侦监科助理检察员
5. 李栋林   反贪局检察员
6. 申海涛   侦监科检察员
7. 李启苹   公诉科检察员
8. 秦国栋   公诉科检察员
9. 强亚茹   反贪局助理检察员
(四)贵南县人民检察院入额检察官人选(9名)
1. 才项仁增 副检察长、检委会委员、检察员
2. 余庭栋   副检察长、检委会委员、检察员
3. 张生录   反贪局局长、检委会委员、检察员
4. 仁青卓玛 公诉科科长、检委会委员、检察员
5. 东主加   侦监科科长、检委会委员、检察员
6. 南果吉   控申科科长、检察员
7. 苏艳玲   侦监科检察员
8. 李 壮   案管办检察员
9. 杨仕福   公诉科检察员
(五)同德县人民检察院入额检察官人选(7名)
1. 昂 倩   检察长、检委会委员、检察员
2. 杨 措   副检察长、检委会委员、检察员
3. 闫 刚   副检察长、检委会委员、检察员
4. 旦正才让 侦监科科长、检委会委员、检察员
5. 龙 云   反贪局局长、检委会委员、检察员
6. 任 婧   案管办检察员
7. 程 舒   侦监科助理检察员
(六)兴海县人民检察院入额检察官人选(7名)
1. 项欠太   检察长、检委会委员、检察员
2. 索南才郎 副检察长、检委会委员、检察员
3. 哇赛加   副检察长、检委会委员、检察员
4. 李雪峰   反贪局局长、检委会委员、检察员
5. 仪晓英   控申科科长、检委会委员、检察员
6. 环措加   侦监科科长、助理检察员
7. 邓永伟   公诉科科长、检察员
七、海北州(43名)
(一)州人民检察院入额检察官人选(6名)
1. 刘小玲    检察长、检委会委员、检察员
2. 贾俄阳    副检察长、检委会委员、检察员
3. 马安邦    副检察长、检委会委员、检察员
4. 张友海    副检察长、检委会委员、检察员
5. 金保山    监所处长、检委会专职委员
6.张庆文     反渎局长、检委会专职委员
(二)门源县人民检察院入额检察官人选(14名)
1. 孙金林   检察长、检委会委员、检察员
2. 马雪岩   副检察长、检委会委员、检察员
3. 杨 萍   副检察长、检委会委员、检察员
4. 闫海光   民行科科长、检委会委员、检察员
5. 王晓俭   纪检组长、检委会委员、检察员
6. 史永平   侦监科科长、检委会委员、检察员
7. 董维秀   公诉科科长、检委会委员、检察员
8. 马生胜   反贪局局长、检委会专职委员、检察员
9. 刘娅丽   控申科科长、检察员
10. 马进录 控申科助理检察员
11. 苏桂芬 侦监科副科长、助理检察员
12. 鲁进才 案管办主任、检察员
13. 高晓梅 公诉科副科长、助理检察员
14. 马福元 反贪局副局长、检察员
(三)祁连县人民检察院入额检察官人选(7名)
1. 于建国   检察长、检委会委员、检察员
2. 王银措   副检察长、检委会委员、检察员
3. 孙 洪   检委会专职委员、检察员
4. 关永峰   反贪局局长、检委会委员、检察员
5. 马学义   公诉科科长、检委会委员、检察员
6. 德吉措毛 驻所监察室主任、检察员
7. 多杰措   反贪局助理检察员
(四)刚察县人民检察院入额检察官人选(9名)
1. 易 钧   检察长、检委会委员、检察员
2. 魏 宁   副检察长、检委会委员、检察员
3. 索南加   副检察长、检委会委员、检察员
4. 谢玉强   反贪局局长、检委会专职委员、检察员
5. 更 前   控申科科长、检察员
6. 王韶山   公诉科科长、检委会委员、检察员
7. 麻长华   侦监科科长、检察员
8. 叶丹加   办公室主任、检察员
9. 王小婷   公诉科助理检察员
(五)海晏县人民检察院入额检察官人选(7名)
1. 吴有义   检察长、检委会委员、检察员
2. 李春辉   副检察长、检委会委员、检察员
3. 马世华   副检察长、检委会委员、检察员
4. 王青民   反贪局局长、检委会委员、检察员
5. 张红青   公诉科科长、检委会委员、检察员
6. 胡翔鹏   控申科科长、检委会专职委员、检察员
7. 东主才让 侦监科副科长、检委会委员、检察员
八、玉树州(56名)
(一)州人民检察院入额检察官人选(17名)
1.王利年    代检察长、检委会委员、检察员
2. 才仁昂布 副检察长、检委会委员、检察员
3.吉国海    副检察长、检委会委员、检察员
4.张旭东    副检察长、检委会委员、检察员
5. 马福海   监所处处长、检察员
6. 李生军   反贪局副局长、检察员
7. 肖继红   反渎局局长、检察员
8. 才多杰   公诉处处长、检察员
9. 马红毅   民行处处长、检察员
10.杨 军   侦监处处长、检察员
11.刘元英   案管办主任、检察员
12.吕 军   反贪局副局长、检察员
13.代 毛   侦监处副处长、检察员
14.尼玛代吉 公诉处副处长、检察员
15.才央巴吉 民行处检察员
16.马莉珍   预防局助理检察员
17.施 蜜   反贪局助理检察员
(二)玉树市人民检察院入额检察官人选(10名)
1. 宁玛才仁 检察长、检委会委员、检察员
2. 伊 松   副检察长、检委会委员、检察员
3. 拉巴永藏 副检察长、检委会委员、检察员
4. 郑永清   控申科科长、检委会委员、检察员
5. 美玛永措 公诉科科长、检察员
6. 梅 措   案管办检察员
7. 乔江峰   监所科检察员
8. 杨锦鹏   民行科助理检察员
9. 仁青巴毛 公诉科助理检察员
10. 更松东周 反贪局助理检察员
(三)称多县人民检察院入额检察官人选(6名)
1. 周永文   检察长、检委会委员、检察员
2. 梅航秀   副检察长、检委会委员、检察员
3. 玉 成   控申科科长、检委会专职委员、检察员
4. 才 尕   民行科负责人、检察员
5. 文 生   侦监科科长、检察员
6. 更松巴毛 公诉科检察员
(四)囊谦县人民检察院入额检察官人选(5名)
1. 欧要才仁 检察长、检委会委员、检察员
2. 扎西江才 副检察长、检委会委员、检察员
3. 郭积青   侦监科科长、检察员
4. 伊西巴丁 检委会专职委员、检察员
5. 马吉元   公诉科助理检察员
(五)杂多县人民检察院入额检察官人选(6名)
1. 邦 巴   检察长、检委会委员、检察员
2. 尼 玛   副检察长、检委会委员、检察员
3. 党得民   副检察长、检委会委员、检察员
4. 刘玉辉   侦监科科长、检委会委员、检察员
5. 黎 明   公诉科科长、检委会委员、检察员
6. 张 宇   检委会专职委员、检察员
(六)治多县人民检察院入额检察官人选(6名)
1. 贾小平   检察长、检委会委员、检察员
2. 索南拉毛 副检察长、检委会委员、检察员
3. 旦增达杰 副检察长、检委会委员、检察员
4. 才仁秋叶 侦监科副科长、检委会委员、检察员
5. 丁玉志   反贪局局长、检察员
6. 英青丹珠 公诉科副科长、检委会专职委员、检察员
(七)曲麻莱县人民检察院入额检察官人选(6名)
1. 扎西江   检察长、检委会委员、检察员
2. 张道军   副检察长、检委会委员、检察员
3. 边巴才仁 副检察长、检委会委员、检察员
4. 斯宏斌   反贪局局长、检察员
5. 内美文次 公诉科科长、检委会专职委员、检察员
6. 罗 涛   公诉科助理检察员
九、果洛州(45名)
(一)州人民检察院入额检察官人选(16名)
1. 王 宏   检察长、检委会委员、检察员
2. 开晓青   副检察长、检委会委员、检察员
3. 车德贤   副检察长、检委会委员、检察员
4. 苏朋毛   副检察长、检委会委员、检察员
5. 恩 扎   副检察长、检委会委员、检察员
6. 李发恩   办公室主任、检委会委员、检察员
7. 赵 军   监所处处长、检察员
8. 方昕东   控申处处长、检察员
9. 简 红   预防处处长、检察员
10.华 洛   反贪污贿赂局检察员
11.李 明  监所处副处长、检察员
12.尕藏多杰 公诉处副处长、检察员
13.王有明   案管办主任、检察员
14.鲍桂兰   办公室主任、检察员
15.罗雪军   办公室副主任兼研究室负责人、检察员
16.张丽莉   公诉处检察员
(二)玛沁县人民检察院入额检察官人选(3名)
1. 何俊安   检察长、检委会委员、检察员
2. 张宏伟   副检察长、检委会委员、检察员
3. 格桑杰   检委会专职委员、检察员
(三)甘德县人民检察院入额检察官人选(3名)
1. 金 江   检察长、检委会委员、检察员
2. 党闹吾   副检察长、检委会委员、检察员
3. 赵成兰   侦监科科长、检委会专职委员、检察员
(四)达日县人民检察院入额检察官人选(5名)
1. 李 锋   检察长、检委会委员、检察员
2. 刘 军   副检察长、检委会委员、检察员
3. 万玛旦增 侦监科检察员
4. 牛希梅   办公室副主任、检察员
5. 拉么才仁 反贪局副局长、检察员
(五)班玛县人民检察院入额检察官人选(7名)
1. 万玛冷智 检察长、检委会委员、检察员
2. 季 英   副检察长、检委会委员、检察员
3. 段作川   副检察长、检委会委员、检察员
4. 拉 增   公诉科科长、检察员
5. 高淑洁   检委会专职委员、检察员
6. 蒲兰芬   反贪局局长、检察员
7. 星长红   控申科检察员
(六)久治县人民检察院入额检察官人选(6名)
1. 阿泽·斯特 检察长、检委会委员、检察员
2. 房 斌   副检察长、反贪局局长、检委会委员、检察员
3. 仲 科   公诉科科长、检委会委员、检察员
4. 华旦措毛 检委会专职委员、检察员
5. 杨 措   侦监科科长、检委会委员、检察员
6. 叶毛吉   反贪局检察员
(七)玛多县人民检察院入额检察官人选(5名)
1. 东 强   检察长、检委会委员、检察员
2. 仁青措   副检察长、检委会委员、检察员
3. 朱艳艳   副检察长、检委会委员、检察员
4. 唐海玲   反贪局副局长、检察员
5. 扎西东珠 反贪局助理检察员
十、黄南州(48名)
(一)州人民检察院入额检察官人选(16名)
1. 韩幸生   检察长、检委会委员、检察员
2. 郝林利   副检察长、检委会委员、检察员
3. 王树平   副检察长、检委会委员、检察员
4. 杨本加   副检察长、检委会委员、检察员
5. 张晓东   检委会专职委员、检察员
6. 马忠义   监察处处长、检委会委员、检察员
7. 晓 明   政治部副主任、检委会委员、检察员
8. 刘慧泉   反贪局局长、检委会委员、检察员
9. 张 强   办公室主任、检委会委员、检察员
10.祁国多   侦监处处长、检委会委员、检察员
11.褚剑元   监所处处长、检委会委员、检察员
12.薛 艳   案管办主任、检委会委员、检察员
13.多杰卓玛 公诉处处长、检委会委员、检察员
14.力布才让 研究室主任、检委会委员、检察员
15.黄燕清   反贪局副局长、检察员
16.钱安加   反渎局副局长、检察员
(二)尖扎县人民检察院入额检察官人选(9名)
1. 丁 云   检察长、检委会委员、检察员
2. 丁海丽   副检察长、检委会委员、检察员
3. 多杰仁青 副检察长、检委会委员、检察员
4. 方向梅   检委会专职委员、检察员
5. 郭 瑛   公诉科科长、检委会委员、检察员
6. 叶革萍   反贪局局长、检委会委员、检察员
7. 杨忠多杰 侦监科科长、检委会委员、检察员
8. 辛婷婷   侦监科检察员
9. 夏吾太   公诉科助理检察员
(三)同仁县人民检察院入额检察官人选(9名)
1. 才旦加   检察长、检委会委员、检察员
2. 满 仓   副检察长、检委会委员、检察员
3. 辛雨林   副检察长、检委会委员、检察员
4. 先 加   侦监科科长、检委会委员、检察员
5. 韩 蔚   民行科科长、检察员
6. 卡毛先   检委会专职委员、检察员
7. 张建新   反贪局局长、检委会委员、检察员
8. 仁增昂毛 公诉科科长、检委会委员、检察员
9. 韩 勃   侦监科助理检察员
(四)河南县人民检察院入额检察官人选(7名)
1. 拉加才让 检察长、检委会委员、检察员
2. 公 保   副检察长、检委会委员、检察员
3. 姜 亚   检委会专职委员、检察员
4. 加 洛   检委会委员、检察员
5. 多杰仁增 反贪局局长、检委会委员、检察员
6. 拉本加   公诉科科长、检委会委员、检察员
7. 马 敏   侦监科科长、助理检察员
(五)泽库县人民检察院入额检察官人选(7名)
1. 刘 洪   检察长、检委会委员、检察员
2. 夏吾多杰 副检察长、检委会委员、检察员
3. 赵文才   副检察长、检委会委员、检察员
4. 端 智   反贪局局长、检委会委员、检察员
5. 马连龙   侦监科科长、检委会委员、检察员
6. 关却卓玛 办公室助理检察员
7. 旦正措   办公室助理检察员